О если б...

О если б всё по-прежнему,
всё было, как тогда...
Жизнь нравилась при Брежневе.
Был с миром с тем в ладах.
А он со мной. По доброму
решалось всё и вся.
Жилось не то что здорово,
но и сказать нельзя,
что никуда негодная
была жизнь и во всём,
шёл на неё походом я.
Мы знали что почём,
а главное что? Верили,
что к лучшему идём.
И никакой истерии,
не быть с таким что днём.
Трудиться коль не личного
во имя торжества,
всё будет: и величие,
и в счастье жить права!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →