Мне там четыре...

Взгляни на фото при столе,
Мне там 4 года только.
Смотри,как рада я весне
И счастья в глазках много.

Взгляни на милые черты
И косы те,что расстрепались.
Мы не носили всякие шарфы,
Лишь лёгкой курткой запасались.

Смотри на ноги в сапожках
И на подбитые коленки.
Ты прав,они все в синяках,
То сорвалась с грушовой ветки.

Там платье жёлтое на мне,
И я довольная танцую.
Браслетик мамин на руке
И корчу рожицу смешную.

Как жаль,что детство не вернуть,
И впредь не стать детьми.
Сейчас бы в речку ту нырнуть
И плавать в ней до тьмы.

Пришёл июнь - мечты волною смыло...
И вот - уже 16 лет  !
Какими глупыми же были,
Когда спешили повзрослеть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →