Питерские страшилки
Приглядеться: то топь, то трясина.
Мы гуляем по Невскому вроде,
А на кочках растут осины.
Ночью дОма сидеть вам лучше -
Водяные у рек балуют,
А кикиморы так и рыщут,
Зазевавшихся в полночь воруют.
Няньки очень нужны ихним деткам -
Тяжело жить бездушным тварям
Детских садиков у них нету,
Вот и тащат в трущобы окраин.
А ещё здесь русалки да мавки
Пристают ночью к праздным гулякам.
Зачаруют красою хладной,
Защекочут до смерти беднягу.
И затянут в канал Обводный,
И утопят в капища месте.
Попадёт он в их мир загробный,
С ними ночью тусить будет вместе.
А на кладбищах, на старинных,
Упыри из гробниц вылезают,
На разрушенных плитах могильных
Ночью жертву свою поджидают.
Нетопырь вылетает из склепа,
Расправляя затёкшие крылья,
Потянувшись, взмывает в небо
И парит, будто Бэтмен из фильма.
И качает наш град в трясине,
В Невских быстрых и тёмных водах...
Ночью страшно здесь и поныне!
Не найти будет скоро брода!
;****;
Не ходите дети
По ночам гулять!
Вскрикнуть не успеете:
Водяной вас - хвать!
В городе кикиморы
Страшные живут.
Лихи одноглазые
С ними торг ведут:
Кто из них набросится,
Кто укусит в бок
И утащит бедного
В глубину трущоб.
На старинных кладбищах
Вурдалаки ждут.
Только солнце сядет,
Сразу вас сожрут!
На фото Смоленское
Лютеранское кладбище. Санкт-Петербург.
Фото из интернета.
Свидетельство о публикации №120111600566
Спасибо за мастерство. Оно
достойно внимания. Очень
интересно ведете рассказ.
Нового вдохновения.
Галина Яловол 4 20.01.2021 08:00 Заявить о нарушении
