Несчастных не любят, их тихо жалеют

Несчастных не любят, их тихо жалеют,
Мужчин или женщин - наивных людей.
Счастливым завидуют, искренне веря, что
Счастье покинет, и их, в дни, потерь.

О, Люди! И сколько ж в вас желчи и злобы,
И зависти серой, и черной тоски.
Вы, словно ослепли, не видите в споре, 
Что дальше несчастных увы, не ушли.

Счастливые люди на свете бывают?
Что б радость по жилам и чувства взахлеб?
Обласканных счастьем, по смеху  узнаем,
Несчастных по лицам и горечи слез.

Кого же, все ж больше несчастных, счастливых?
Вопрос не решить просто так с «кондачка».
Мы честно встречались и честно любили, 
Мы честно за дружбу шли в бой до конца.

И пусть не везет, будет ветреным счастье,
Другого теперь, знать, в любви не сыскать.
Мужья, жены, дети – смешались все в страсти,
Друг друга не слышат, уж поздно мечтать.      

Как много у женщины горя по жизни,
И муж не полюбит,  и сын не поймет. 
И зависть, и сплетни как монстры нависли,
А счастье теперь в дом, уж вряд ли зайдет.

И плачет ночами, уткнувшись в подушку,
От горькой, несчастной, суровой судьбы,
Она, потому что, уж случай упущен,
И люди чужие по чувствам прошли.


Рецензии
Здравствуйте, дорогая, Людмила! Давно мы с Вами не общались. Я в новом году потеряла активность, тому причина мои недуги, от которых плохо избавляюсь. Вы меня извините, хотя в мыслях была всегда с Вами!
Ваше стихотворение о несчастных и счастливых охватывает очень злободневные проблемы нашей жизни в кругу родных,близких, знакомых и друзей! Вы всё правильно раскрыли в Ваших богатых суждениях о различных категориях людей. Круг общения широк и богат своим проявлениями! Вы хорошо это показали на многих конкретных примерах из жизни женщин и мужчин, из семейных отношений! Да,люди очень разные между собой и не у всех одинаковое отношение к общению, многое зависит от нас самих. Важно воспитывать в себе позитивное отношение друг к другу, чтобы потом не плакать в подушку и не болеть душой! Получила интересный урок общения и каждый читатель многое поймёт для себя! Спасибо Вам за интересное и поучительное произведение! С теплом и добрыми пожеланиями к Вам, хорошего общения с окружающими Вас людьми. семейной радости и благополучия!

Валентина Ильинична Солдатова   02.02.2024 16:23     Заявить о нарушении
Валентиночка, дорогая! Как же, я счастлива получить от Вас такой шикарный отзыв на моё стихотворение! Да, даже, если бы Вы написали, хотя бы пару строк, я была бы просто безмерно счастлива! Так переживала (и всегда переживаю) за Вас, так искренне волновалась (волнуюсь) и каждый день вспоминала (вспоминаю) и думала (думаю) о Вас! Валентиночка, милая! Вы непременно берегите себя! Боже, милостивый! Подари, моей дорогой Валентиночке, здоровья на долгие, долгие годы! Спасибо Вам, огромное, душенька моя, Валентиночка, за Вашу преданность, за то что помните меня, за то что так эмоционально реагируете на мои стихи! Поверьте, пожалуйста, я это очень и очень ценю и бесконечно признательна Вам, за такое душевное отношение ко мне и моим стишкам! Мне было бы приятно, Валентиночка, чтобы Вы познакомились бы с моими свежими стихами! Мне, кажется, что они пришлись бы Вам по душе! Дорогая Валентиночка! Я искренне желаю Вам крепчайшего здоровья! Я искренне желаю Вам всего самого самого наилучшего в жизни! А я, как всегда счастлива встрече и общению с Вами! Спасибо, что Вы есть! Берегите себя! С преданностью и обожанием Вас,

Людмила Савина 5   02.02.2024 17:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.