Память сердца

Я помню небо голубое,
Когда сидели у стола,
Когда осталось нас лишь двое, -
Ты заглянул в мои глаза.

И этот взгляд нам стоил вечность...
Как будто в нём наша судьба.
Но жизнь,как странно,быстротечна,
И ты забыл мои глаза.

Ушёл...я помню,хмуро было,
И плакал Бог на небесах.
И сердце болью острой ныло,
Но ты ушёл - и это факт !

Скажи мне,что же стало с нами  ?
Ведь мы так слепо бегали за счастьем.
Твоё дыханье дрожью над губами...
И всё внутри упало в одночасье.

                ***

Я помню звёзды золотые,
Что грели души в холода.
И твои губы столь родные -
Увы,теперь уж грею их не я...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →