Единение с природой...

Просто быть - смотреть и видеть!
И осанку так чтобы смог держать,
А от жизни радость чтоб испытывал,
И природу нежно мог бы понимать...

Нечто чудесное в явлениях её есть,
Природа прекрасной должна так быть,
В гостях у природы примерными слыть,
За это за всё в её единении обожать!

Природа не признаёт шуток,она правдива,
Все пустоты в ней заполняем домыслами,
Даже если вдруг наступит конец света -
Природа останется, погибнут только люди!

Такую красоту, Творец, не сможет загубить,
А людей своих любимых - в корне переделает,
Её оставит он само собой, может дополнит,
Но нас тогда уже ведь никто не спросит...

Ближе всего к Творцу находится природа,
Столь радикально влияли на неё без толка,
Управлять природой можно только подчиняться,
Чтобы существовать в ней, обязаны измениться!

(Ю.И.И. - 15.11.20 г)


Рецензии
Добрый вечер, Игорь! Прочитала размышления мудрого человека о природе, есть, над чем задуматься, ведь многие из нас городские, навыка единения с природой мало, опыт позитивный, так сказать, не наработан). Только и знаем, что такую красоту портить. Природа - наш учебник, учимся ею восхищаться и познавать красивое. А Творец - великий Учитель. А не будем жить в гармонии с природой - получим по заслугам, да уже и получаем по полной.
Пусть природа тебя, Игорь, только радует! Вдохновения и новых творческих откровений! С искренним теплом.

Солнечная Бора   15.11.2020 20:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Солнечная Бора! Добрый вечер, я у тебя там тоже стихотворение твоё разбирал по полочкам, интересно ,а как пришла идея написания, чья-то история или свой собственный опыт? Это я сейчас о твоём стихотворении...Конечно спасибо тебе за понимание природы и своей трактовке "в гармонии с природой". Конечно всё правильно, но вот я всё ещё под впечатлением твоей работы...Хорошего тебе вечера и приятного отдыха! Наверное уже можно пожелать и спокойной ночи(завтра рабочий день)...Милых снов...Бай...

Игорь Юзипович   15.11.2020 21:03   Заявить о нарушении
Ну надо же о чем-то писать, Игорь). Вот решила поразмышлять об отношениях в семье. Мудрый мужчина сказал:
Когда я встречаю красивую женщину, я наслаждаюсь этим, но это также напоминает мне, почему из всех прекрасных женщин, с которыми я когда-либо встречался, я выбрал мою жену. Я вижу в привлекательных женщинах всё, что есть у моей жены. И хотя я ценю внимание или даже флирт, этот опыт только укрепляет мою позицию. Привлекательность есть повсюду, настоящая близость - нет. Связывая себя с человеком, мы не передаём ему свои мысли, чувства или восприятия. Мы не можем контролировать всё это большую часть времени, так как же мы можем взять на себя такое обязательство? Мы можем контролировать свои действия. И наша связь с этим особенным для нас человеком - в этих действиях. Пусть всё остальное приходит и уходит, поскольку это неизбежно).
Спокойной ночи, сладких снов.

Солнечная Бора   15.11.2020 22:19   Заявить о нарушении
Доброе утро, Солнечная Оля! Прочитал твоё дополнение по твоей работе, да это всё правильно, но если говорить просто об отношениях мужчины и женщины, вспоминается анекдот:" Стоят два мужика один другому жалуется на свою жену, а тот его не слушает засмотрелся на проходящую красавицу. Тогда рассказчик ему и говорит подставляя ребром ладонь к горлу: "А вот представляешь, что она, вот та проходящая, кому то во как надоела!" Наверное всё же главное не красота даже, хотя и это, но всё же отношение друг к другу важнее! Как эту любовь(отношения хорошие)- сберечь? Вот ведь в чём дело...Удачи!

Игорь Юзипович   16.11.2020 07:24   Заявить о нарушении