Когда я пел, кому какое дело...

             Когда я пел, кому какое дело
О чём я в песнях пел своих.
Быть может в этот миг на сердце  камень
Иль может быть, сжигает злобы пламень
Кому какое дело, о чём я в песнях пел
                своих.

Когда я пел, быть может, соловей
Разлил над лесом свои трели.
Иль может, в небе гром гремел.
Иль молнии  зловещие  блистали.
А ветер тучи собирал.
Швыряя наземь их слезами.
И утопало горе в них.
Сбегая мутными ручьями.

Когда я пел, кому какое дело
О чём я в песнях пел своих...


1975


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →