Ночь шептала...

Ночь шептала: «В звёздной дали
Тоже есть Миры,
Но сверхтонкою вуалью –
Скрыты. До поры».

Знать, Миры не зря погасли
Людям в звёздный час.
Иль Земля им  наша – «ясли»,
Иль боятся нас?!

А скорей всего – боятся,
Если в буйстве лет
Все с рожденья любят драться –
Всюду вой ракет.

Нет, не мирные земляне,
Раз ракетный вой ...
Вряд ли в гости к нам заглянет 
Разум неземной...

Ночь мне шепчет: «В звёздной дали
Тоже есть Миры –
От землян они вуалью
Скрыты. До поры».
               
27.04. 2020

***
Иллюстрация взята из интернета. Спасибо автору!


Рецензии
Согласна, Николай Васильевич, Миры другие могут быть, но скрыты они отнюдь не сверхтонкою вуалью, а чем-то гораздо более капитальным. Даже гадать бесполезно чем. Но вуалью - это так поэтично и красиво. Браво!
С уважением,

Ирина Субботина-Дегтярева   23.11.2020 21:01     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина, за Ваш тёплый и душевный отзыв на эти строки. Рад, что они Вам понравились. Вам - творческих успехов и вдохновения! С уважением, Николай Конышев.

Николай Васильевич Конышев   23.11.2020 20:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →