Отгрущу...

Отгрущу под осень, грусть обманна,
даль светла в рассвете над Окой,
и луна растаяв в небе странно,
поделилась тайной со звездой,
что еще маячит в синем небе,
отражаясь в холоде воды,
улетел на Юг последний лебедь,
что украл сияние той звезды...
И луга, устали от туманов,
влагою наполнили себя,
ждут снегов, пусть первых, пусть обманных,
об осенних днях уж не скорбя.
Так и я вхожу в осенний сумрак.
среди сосен эхо мне лишь друг.
о хорошем вспомнил и подумал,
но, еще так много в жизни вьюг...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →