Я иду налегке...

Я по жизни иду налегке
Потому, что бродяга я с детства.
Всё со мной, всё в моём рюкзаке,
Чтоб умыться, поесть и одеться.

Всё при мне, и в друзьях у меня
Облака, вольный ветер, да зори,
Что горят на закате уставшего дня
Цветом дивным за скошенным полем.

По тропинке на склоне горы,
По которой зверьё ночью ходит,
Я крадучись пройду, коснувшись коры
Той листвянки, что в небо уходит.

Полной грудью вздохну благодать!
Что мне надо для счастья земного?
Может я идиот? И не дать, и не взять,
Что с такого бродяги чудного!


Рецензии
"Всё со мной, всё в моёт рюкзаке.." -
с опечаткою в этой строке.

Подпись "Клава Щеблыкина" значит -
"Клавиатура Щеблыкина" : http://www.stihi.ru/avtor/odl57

Клава Щеблыкина   15.11.2020 10:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →