Белое-черное...

Белый свет чернее ночи,
Очернить его всегда охочи:
Белое представят черным,
Безалаберным и  вздорным…
Но бывает ,кстати, и наоборот,
Черное вдруг белым отдает…
Перепуталось в нас цветоощущенье,
Черно-белое, рябое настроенье…
Мне  нужен и черный, и белый,
Действительно,  нужен…
без них будет мир восприятия сужен,
Не будет порядка, а будет хаОс,
Ресурсов не будет – а жизнь под откос…
Мир красок поблекнет, и жизнь потускнеет,
Спасти от конца кто-то, может, успеет?
Пусть белое будет блистательно  белым,
А черное – черным, чуть-чуть загорелым…
Все станет понятно: вот правда, вот ложь –
Подумай, дружище,  а ты с чем живешь?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →