А если б

А если б не переживали,
О том, чего не берегли,
То б не болели, не страдали,
И в счастье жить бы не могли!

Через страданье жизнь нас учит,
Даёт уроки обрести,
И этим делает нас лучше,
Как правильно себя вести…

14.11. 2020 год.


Рецензии
Я согласна, Бог посылает в нашу Жизнь то, пока не вдолбит это в нашу голову. И когда Урок будет пройден, пойдёт другая полоса... :)

Естава   14.11.2020 21:36     Заявить о нарушении
Жизнь - переход через дорогу, Татьяна. Даже на "зебре, приходиться смотреть по сторонам. Спасибо. Почти афоризм.

Морозов Пётр   14.11.2020 22:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →