Да, Карабах создАл проблем...

Да, Карабах создАл проблем:
Хотя, как пишут, не стреляют!
Он стал одной из важных тем:
Весь мир - спокойствия лишает!
Конфликт веков - взорвать мир...смел,
Но до конца...не разрешился?
Ребята гибли, тыщи тел!
Бой истребленья...прекратился...
Осадок горький у армян,
И слёз...ручьи, в избытке...горя.
Ужасен спор, что смерть - призвал...
Сражались парни, как герои!..

Солдаты наши там стоят:
Про вертолёт наш сбитый - помнить!
Чтобы вражду, что есть, унять,
Народ несчастный...успокоить...
От нас беда та - далека,
Но тот "нарыв" - в нас отозвался!
Война? Прикрыла лишь глаза,
Конфликт затих, но...не унялся.
Чтоб боль прошла, мир...не созрел...
Нам наших жизни? Всем - дороже!..
Оружье ловит тех в прицел,
Кто мир взорвать (по дури) может!..

Ноябрь!


Рецензии
Достойное пера творение!
С уважением,

Искандар Хамитов   14.11.2020 11:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →