Незнакомка

Только две остановки – вот и все наши встречи.
Ветер вольный, весенний гладит девичьи плечи.
То глаза закрывает, то целует ей губы,
Я стою и ревную – он меня вижу губит.

Губы – алая вишня, а глаза – голубика,
Щеки – цветом клубники, а ресницы – черника.
Загляделся, любуясь, как он грудь ей ласкает,
А меня прикоснуться – седина не пускает.

За окошком трамвая мир плывёт в озаренье,
В этом кратком свиданье — и восторг, и смятенье.
Ты сидишь и не знаешь, что в душе происходит,
А по сердцу весна, захмелевшая, бродит.

Жаль, но всё ж – я приехал, свой билет с грустью скомкал,
Чуть коснулся рукою – не сердись, незнакомка,
А за встречу – спасибо, пусть не те видно моды,
Но ко мне вновь вернулись в даль ушедшие годы.


Рецензии
Только две остановки…
Вот и все наши встречи…
Взгляд твой чую неловкий…
С сердцем сросся навечно…
И взгляну я украдкой…
Губы греет улыбка…
Я стою истуканом…
Вдруг порву вязи нитку…
Жаль, меж нами судьба…
Что зовётся годами…
Ярких чувств ворожба…
Что рождает цунами…
Но полёт завершает…
Моя остановка…
Я… в глаза лишь взгляну…
А душа…крикнет громко…

Понравилось! Вдохновили!

Ольга Шелудько   25.03.2023 22:41     Заявить о нарушении
Здорово получилось!

Игорь Полинов   25.03.2023 23:01   Заявить о нарушении
Спасибо!)

Ольга Шелудько   25.03.2023 23:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →