Незнакомка
Ветер вольный, весенний гладит девичьи плечи.
То глаза закрывает, то целует ей губы,
Я стою и ревную – он меня вижу губит.
Губы – алая вишня, а глаза – голубика,
Щеки – цветом клубники, а ресницы – черника.
Загляделся, любуясь, как он грудь ей ласкает,
А меня прикоснуться – седина не пускает.
За окошком трамвая мир плывёт в озаренье,
В этом кратком свиданье — и восторг, и смятенье.
Ты сидишь и не знаешь, что в душе происходит,
А по сердцу весна, захмелевшая, бродит.
Жаль, но всё ж – я приехал, свой билет с грустью скомкал,
Чуть коснулся рукою – не сердись, незнакомка,
А за встречу – спасибо, пусть не те видно моды,
Но ко мне вновь вернулись в даль ушедшие годы.
Свидетельство о публикации №120111308152
Вот и все наши встречи…
Взгляд твой чую неловкий…
С сердцем сросся навечно…
И взгляну я украдкой…
Губы греет улыбка…
Я стою истуканом…
Вдруг порву вязи нитку…
Жаль, меж нами судьба…
Что зовётся годами…
Ярких чувств ворожба…
Что рождает цунами…
Но полёт завершает…
Моя остановка…
Я… в глаза лишь взгляну…
А душа…крикнет громко…
Понравилось! Вдохновили!
Ольга Шелудько 25.03.2023 22:41 Заявить о нарушении
