Поезд

Ждал я поезд в час вечерний,
С перрона капала вода.
Ждал, терзаемый томленьем.
Ходил-бродил туда-сюда. 

Светило солнце красной медью,
И в алом небе взгляд тонул.
Пейзажной насыщаясь снедью,
К воспоминаньям я прильнул.

И про себя стал рассуждать:
«Верен был ли этот шаг?
Как мог тогда дать слабину?
Как оказался слеп и наг?
Свою признал ли я вину?»

Тут поезд муки дум развеял,
Я шагнул в пустой вагон
И понял - все, что я лелеял
Впредь забуду словно сон.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →