День 312 на бис

Зимы прелюдии морозной,
Холодным утром в темноте.
Прохожие и ветер прозой,
Метёт как дворник и стратег.

Ничто не дорого, пылинки,
Реклам обрывки и газет.
Но горсточка монет, былиной,
Ей кроме рук управы нет.

Ещё метла, но спит наш дворник,
Погода! Берегут собак.
Хотя для дворника уборка,
Важнее чем цветной тюфяк.

Здесь неуютно, мрак и холод,
Зато дорога есть, иди!
Кристаллы снега, будто сода,
Изжогу скуки ждут в пути!

Приду домой, за стол усядусь,
Налью из чайника попить.
В душе, чувств дум толпится стадо,
Я нужен им, знать буду жить.

У каждой песни есть начало,
Предназначение у книг.
А жизнь река, плоты сличаю,
Закономерность не постиг.

Так может долго продолжаться,
Магнитной миною завис.
Сегодня завершаю акцию,
А завтра вызовусь на бис.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →