С собою...

Моя жизнь устала возраст брать с собою,
в ней всего осталось, все принять судьбою
удалиться в осень, иль в зиме укрыться
все года отбросив, что устали сниться

от того и жалость, в сердце бьется снова,
в жизни, что осталось, я к чему готовый?
Листья собираю, что мне осень дарит
в листьях сам сгораю, в радости, в печали

Что так даль тоскует, небо вновь печально,
и закат рисует свой пейзаж прощальный,
к ночи все движения, чем природа дышит,
мне б поймать мгновение, что меня услышит

И бегу я шагом, от себя к себе ли,
то крутым оврагом, то рекой, где мели,
добегу куда то, все мы добегаем
кто то и до сада, чаще...не узнаем...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →