Не бесплатно, а с налогов

Капиталисты делают, всё - только платным -
не надо ничего, что было бы затратным.
А власть Советская нам делала "бесплатно" -
беря со всех трудящихся налоги Божьи -
леченье, обученье было всем возможным -
"бесплатным". А капиталистам только платным -
ещё налоги, повышая многократно -
капиталисты - как пиявки, кровососы.
Для личного обогащения, запросы -
у них важней. За что и поплатились.
Советской властью, власть буржуйская - сменилась.
И вот опять капиталисты объявились.

Опять их надо будет гнать, метлой - китайской.
Иначе мы опять вернёмся к власти царской -
холопы, господа и крепостные люди.
Возврат в царизм, феодализм - неужто будет?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →