Полет
Птиц полет, полет домой…
Наблюдаю за полетом из окна,
Знаю: осень, а в душе весна!
Птицам я завидую сполна,
Но летать я с ними не вольна:
Мы обделены судьбой –
Птица!
Не дано мне полетать с тобой!
Мне бы покружить над облаками,
И вспарить, и скрыться за лесами,
Кувыркаться с буйными ветрами,
Наслаждаться снежными горами…
Жаль, но нет такого дива,
Грустная, сдается, перспектива -
А то я бы крылья отрастила,
С птичьей стаей мигом в небо взмыла!
Свидетельство о публикации №120111301683
