Ковид

А загляну к тебе я на минутку,
Хочу изведать, как твои дела.
Больному в одиночестве рассудку
Так не хватает женского тепла.

Прости, мне одиночество не в меру
Присыпало разнузданной тоски.
И я в хорошее, утратив веру,
Сушу в немой тлетворности мозги.

Понять тебя и наше злое время…
А как понять, когда я одинок?
Ни ты, ни я не знали с сотворенья,
Что нас ковид закроет на замок.

Но не прикажешь в одночасье сердцу
Перечеркнуть в судьбе былые дни.
Поверь же мне, как есть, единоверцу,
Что в жизни Аполлону я  сродни.
 
А гул шагов в тиши звучит набатом.
Застала боль на перепутье лет.
Она совсем невзрачная когда-то,
Тела у нас кромсает как стилет.

Крепись же, дорогая! В этих муках
Произрастем как вешние цветы.
И в долгих отогреются разлуках
О счастье долговечные мечты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →