Так ли будет...

Так ли будет и дальше, или станет иначе,
среди правды и фальши, сердце боль свою прячет,
вот и осень к закату, в ней дождями напился.
получил я зарплату, лишь за то, что родился...
Убегаю от правды, и ко лжи прибегаю,
все на свете вдруг правы, в том себя убеждаю,
восхожу в церковь рано, ставлю свечи, как надо,
лишь в душе так туманно, и огонь лишь в награду..
что от свечки сияет, под иконой старинной,
он мой путь освещает, пусть тот путь и не длинный,
Но, метаюсь в сомнениях, в них порою грешу,
жаль, не слышим мы пения, и о нем не скажу,
в песни пение радость, что есть в каждой душе,
и другого не надо, все случилось уже,
Так ли будет и дальше? Не подскажет никто
В церкви крестится мальчик, свечку ставлю за то...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →