Плутовка Нелля

    История из реальной жизни.

Средь нас встречаются фигуры,
Кому названье - аферист.
Живёт в нём хитрый по натуре
Мошенник, жулик и артист.

Такой была плутовка Нелля,
Жила средь братьев и сестёр,
Но хитрость с жадностью сумели
В ней проявиться с ранних пор.

Когда ж пришла пора расцвета,
В ней пылкая проснулась страсть,
И вот тогда девчонка эта
Познала над мужчиной власть.

Как хорошо быть королевой,
Когда гирлянды из цветов,
Звучат любовные напевы,
И Он, как раб, на всё готов.

Но алчная душа не знала
Предела - мало одного,
Толпу поклонников желала
У ног своих, и для того

Артистка в ней проснулась смело.
И, 'штучки' женские включив,
Играла глазками умело,
Крутила бёдер лейтмотив.

      Но в тот же миг ей стало ясно:
      Соперников иметь опасно.
      А потому сомненья нет
      Ей здесь поможет интернет.

По сёлам, городам, порталам,
Кому призыв, кому привет,
Всем предложенья разослала
С желаньем получить ответ.

Писала о судьбе жестокой
(Ведь знала слабости мужчин).
Она сейчас так одинока,
И нужен ей лишь он один.

Впервые в жизни повстречала
Такого нежного, как он,
Что лишь о нём, таком мечтала
И жизнь её теперь, как сон...

Одни и те же всем приветы,
В гостях бывала иногда,
Любви творила пируэты,
Чтоб не забыли никогда.

Потом послышалась тревога:
'Мать заболела, дом сгорел,
Ну помогите ради бога!!!'
И что же? Каждый, как сумел

Слал деньги. Дом свой продал кто-то,
Кто пол зарплаты отдавал.
Так зла любовь - попал в болото,
Спасенья нет, пиши - 'пропал'.

Однако, Нелля не терялась
И замуж выскочила враз.
В Швейцарию она умчалась,
Забрав весь денежный 'запас'.

Оттуда письма шлёт, как прежде,
Ей помогает в этом мать,
В ответ ей денежки в надежде,
Что скоро встретятся опять.

         ***
Держа в руках букет сирени
Один жених приехал в дом,
Но мать упала на колени
И рассказала обо всём.

Удар был страшный, но скандала
Не стал устраивать герой,
Лишь понял - жизнь его пропала
И от тоски ушёл в запой...

Мораль:   Когда тебе предложат рай,
          Чтоб не погибнуть невзначай,
          Простую мудрость вспоминай
          Про 'Доверяй, но проверяй'.


Рецензии
Казалось, образумиться пора.
Но чаще мы не думаем об этом.
Давным-давно написано поэтом,
Что, мол, "я сам обманываться рад".

Валерий Бучельников   01.12.2025 13:11     Заявить о нарушении
Спасибо,Валерий! Сложилось впечатление, что наше население проще всего обмануть, люди необыкновенно доверчивы. Может это 'дурное' наследие от Союза, когда мы хоть и отрицали Бога, но жили по его заповедям:"Не укради"
Мы привыкли верить и доверять людям. Особенно старшее поколение ранимо, они никак не поймут, что человек человеку стал волк.
Правда, и неиспорченных ещё жизнью, детей обманывают, как говорится "Что старый, что малый" а подростки, понявшие сейчас, что деньги это всё, кинулись за деньги совершать теракты в собственной стране.

Лилия Еременко 2   02.12.2025 09:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →