Ужель я Вам так дорога?..
Едва готова к пробужденью-
А Вы "чуть свет уж на ногах",*
И под окном стоите тенью
С визитом утренним ко мне...-
И я, Вас видя, улыбаюсь,
Хоть знаю- надо быть скромней,
И, может быть, я ошибаюсь-
...Как Королевы верный паж.
Или же.. тайный обольститель?..
Мне стал привычен облик Ваш,
И если ВЫ...
Ах, нет!..
Простите..."
- Испачкав пальчики,
Пером
Водя,
В чернила им макая,
Что так прелестно,
Так старО,
И нежность чудится такая...
*)из "Горе от ума", А.С. Грибоедов
Свидетельство о публикации №120111108489
Неприспособленные мысли.
Но как же русский слог мельчат,
Теряя всю невинность смысла.
Обидно, я ещё не бог ...
Размышления по случаю.
Ваше умение восторгает.
С теплом.
Юрий Беляков 01.04.2021 00:00 Заявить о нарушении
С благодарностью,
Таня Стиль 17.05.2021 18:25 Заявить о нарушении
