Кот и фея

Дом большой у котофея,
Есть и вкусная еда.
С ним живёт в квартире фея,
На посылках у кота.

Чешет пузико и ушко,
 Дом содержит в чистоте,
Пусть снаружи и дурнушка,
Разве ж дело в красоте!

Нет у ней хвоста и шерсти,
У бедняги две ноги,
Глуповата, ею вертит,
Молоком за то поит.

Ходит фея на охоту,
Каждый день идёт с утра,
Ведь у ней одна забота
Хорошо кормить кота.

Возвращается под вечер,
Кот восьмёрками вокруг,
Не скрывает - ждал он встречу,
Стерео включает звук.

И мурлычет он для феи,
Песню сладкую любви,
В ямбе может и в хорее-
«Поскорей меня корми!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →