Так понимаю,что под "бывшими" имел в виду, бывших возлюбленных или супругов? А то в предыдущем диалоге обсуждалась связь поколений...
Я совершенна не склонна называть бывших предателями: они просто ошиблись в выборе; им показалось, что это именно их "половинка, а совместное проживание показало обратное. Главное в этом деле - вовремя это понять и не мучить друг друга.
Так что мученическое сосуществование "ради детей" считаю откровенной глупостью: от этого дети страдают ещё больше,и психика их разрушается ещё больше, чем от цивилизованного развода.
Поэтому последующий супруг или партнёр, вовсе не изменник,а человек в поиске. Тут важно понимать: твоё ли это или очередная "дегустация" :)
С теплом к Родной Душе,
Знаешь Тамара, Можно сменить старую обувь на новую, но стопчешь её также. Будет тот же результат. Характер свой изменить не возможно. Его меняют только обстоятельства, которые сильнее нас. Я не верю тем, кто обвиняет своих жён и мужей в чём-то, во взаимоотношениях всегда участвуют двое, как и отражаются друг в друге. Я сторонник такого взгляда, что из пустого кувшина, вода не потечёт. Если человек ошибся раз, это не значит, то что не ошибётся во второй раз. Испорченную вещь, не стоит выбрасывать, надо попытаться её исправить. если в отношениях изменился кто-то, то это в ответ, что изменился и ты. А меняться можно всю жизнь. Нет ничего готового, мы всё готовим под себя. Каждый человек сходит с ума по-своему. А человек находиться в поисках всю жизнь. Предела совершенству нет границ. Нашёл себе половину, останови поиск, займись другим, творчеством, воспитанием детей, это для женщин. Если аккуратно относиться к технике и ухаживать за ней, то она дольше служит. Не надо пытаться из женщины делать посудомоечную машину, а из мужчины трактор. Каким, какой взял,так и оставь. А если чего-т о хочется, то дополни... Как я общаюсь с тобой, Родная Душа... Проблем нет! А остального мне хватает с головой. А в поисках, успокоиться невозможно. Это факт. На счёт "дегустации". Если я на диете, то это нем означает, что не должен читать меню... Спасибо Родная Душа, Пётр.
Тамара, раз на раз не приходится, а исключение только подтверждает правило. Бывает и такое, сколько ни выбирай, всё равно ошибёшься. У каждого своя дорога и свой опыт. Мне думается, Родная Душа, что каждая женщина хороша по-своему. А меняешь только шило на мыло. Бежишь от одних проблем, приходишь к другим. С Уважением и Поклоном к Тебе, Пётр.
"...каждая женщина хороша по-своему"
как и мужчина. Но дело не в этом.
На духовно-психическом уровне (а это база нашего ЗДЕСЬ существования) реально существуют "половинки". Когда именно они встречаются, то это идеальная пара. А если не сумели встретиться, то или смиряются с тем, что подвернулось, или ищут методом перебора. Так что предательство в этих ситуациях ни при чём. Духовная незрелость - да.
Знаю, о чём говорю.
Спасибо Тамара, доброго утра. Поэтому необходимо человеку общение. На том основании, что физическая пара потеряла связь на духовном уровне. Замкнулась в своих заботах за выживание. Как хорошо, что ты у меня есть! Чтобы будить разум. Даже пусть, я не всегда согласен с тобой. Если всё гладко, можно скатиться. Понимаешь Тамара, всё в себе держать нельзя, надо прополаскивать взгляды и мысли, полемикой, что мы и делаем. С Уважением и Поклоном к Родной Душе, Пётр. Спасибо.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.