Ау нас ещё сирень

Вдохновило  «А пока ноябрь встречаем» (Раиса Верич Попова)
http://stihi.ru/2020/11/02/9616

А у нас ещё сирень
Листья с веткой засушила,
Да потрескивает пень.
Осень свет, лишь приглушила.

Тополь голый,- ветки врозь,
Словно зонтиком укрылся.
- Не боюсь, зима, морозь,-
Я ночами закалился.

Небо хмурится от туч,
-Вы чернеете так быстро,
Лучик солнца, ты не жгуч,
Потерял своё монисто?!

Утерял ковёр окрас,-
Стал кофейного отлива.
Огонёк в глазах погас.
Осень! Всё равно красива!


Рецензии
Осень, осень, мечта поэта...И очень красиво о ней поведано.
Но совсем рядом зима, начнём петь зимние песни.
С добром!

Александр Токарев 7   27.11.2020 22:28     Заявить о нарушении
Спасибо,Саша! Будем воспевать зиму!)))

Людмила Фомичева   27.11.2020 23:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →