Разговор с собою

Ветер терзает кроны деревьев,
Я снова стою у окна.
Утомлённый множеством грустных поверьев,
С надеждой смотрю в облака.

Я такой же задорный повеса.
Я как они плыву упрямо в даль.
От того не нахожу себе места.
От того порой грызёт меня печаль.

Однако это временное чтиво.
И смысла нет томиться в иступлении.
Быть может это будет не учтиво,
Но даже в этом нахожу я наслаждение.

Я снова говорю с самим собою.
Кто-то скажет, что это смешно.
А я люблю
На тет-а-тет с душою,
Когда на небе становится темно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →