Наследие
он - наше общее начало,
оно народ свой не считало,
но, всяк, наследием звалось.
Из века в век передаваясь -
душой и статью, и лицом,
засеянное праотцом...,
живёт, пока, не прерываясь.
Не знаю из каких веков
оно, пошло, но точно знаю,
что я то древо продолжаю,
чем восхищаю стариков.
А что в наследии? Да, то же -
добро, душевность и покой,
не каждый, правда, был такой,
но, это, в нас... всего дороже.
Я эти качества, как веру,
своим наследникам дарю,
и пусть живут всегда в миру,
но, даже в этом, знают меру.
Свидетельство о публикации №120111106434
