Дорога в зиму

Я в холодном автобусе еду в холодную даль,
Кто меня посадил в тот автобус — простите, не знаю.
Хладнокровный водитель уверенно жмёт на педаль,
И холодные кольца колёс ничего не прощают.

Занавешены окна фигурным, узорчатым льдом,
В полумраке салона задумчиво спят пассажиры.
Всё узнаем, зачем и куда, но когда-то потом,
Санитарная зона — граница холодного мира.

В середине салона сижу, никого не кляня,
И потёртый билетик в руке побледневшей сжимаю.
Кто согрет и накормлен, прошу, подождите меня!
Я в автобусе тёплом приеду десятого мая.

А.В.С.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →