Дорога в зиму
Кто меня посадил в тот автобус — простите, не знаю.
Хладнокровный водитель уверенно жмёт на педаль,
И холодные кольца колёс ничего не прощают.
Занавешены окна фигурным, узорчатым льдом,
В полумраке салона задумчиво спят пассажиры.
Всё узнаем, зачем и куда, но когда-то потом,
Санитарная зона — граница холодного мира.
В середине салона сижу, никого не кляня,
И потёртый билетик в руке побледневшей сжимаю.
Кто согрет и накормлен, прошу, подождите меня!
Я в автобусе тёплом приеду десятого мая.
А.В.С.
Свидетельство о публикации №120111105016
