В окошко гляжу...

Моя бабка ко мне не приходит,
Да и я к ней совсем не хожу…
Она, может, под окнами ходит?
Иногда я в окошко гляжу…

Отчего так сложилось – не знаю
И стараюсь не думать о том;
Но бывает, порою, скучаю,
Вспоминая забытый мной дом.

И малышкой я вдруг себя вижу,
Вновь в объятиях любящих рук!..
И так хочется быть с нею ближе,
Но стыда мне мешает испуг!

Ах, как стыдно – что я позабыла.
И что долго я к ней не хожу…
Ведь когда-то так нежно любила,
Потому и в окошко гляжу!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →