Золотое дерево..

Золотое дерево под окном у нас,
Никак не налюбуюсь,не отведу я
                глаз!
Если солнце выглянет-просто
                красота,
Такая нынче осень,была б такой
                всегда!

Везде ковры из листьев,невиданной
                красы ,
Осень, ты КРАСАВИЦА,с рыжестью
                лисы .
В спокойные и тихие осенние деньки
Гуляла бы,гуляла я-у моря иль реки.

Кораблики из листьев по воде плывут,
С собою в путешествие они меня
                зовут.
Я мысленно отправлюсь в далёкие края
И прихвачу ,конечно, вас мои друзья..

Делиться красотою,а ещё добром-
Я всех вас призываю,ведь это общий
                дом !
Если не разрушим,если сбережём -
Нашим детям нужен такой красивый дом.

Весною или Осенью радуемся мы,
И ещё пейзажами красавицы Зимы.
Запахами Лета природа нас пьянит,
Не разрушайте Землю- ОНА НАС
                СОХРАНИТ!!!
    11.11.2020год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →