А птички смеются...
и нашим героям
салют отдают -
Те в полёте и строем!
Садятся на них так своим птичьим строем!
Мы им пантеоны и бюсты настроим -
Своим, уж давно позабытым героям…
Как будто для птичек скворечники строим!
А мухи садятся на бюсты те строем!
И лепят на бюстах своё они роем!!!
Да и по одной мухи также садятся -
Отметиться надо - и птички сгодятся!
Так бронза носов и ушей зеленеет...
Валютой покрыться хотя не умеет.
Они есть ничто - и не вымолвят слово
И уж никогда не заменят живого!
Комар с тараканом, чем бомбы важнее -
Они для планеты намного нужнее!
Они появились, чем бомбы, первее!
Они радиацией не засорили,
Да и города не пожгли, не сносили!
Они что-то делают, где-то летают -
Те жечь не сожгут,
да и не убивают!
Вот так и живём - от рожденья до тризны -
Чтоб камень простой
заслужить от отчизны?
И зеленью в бронзе медалей покрыться,
И зеленью мхов на полянке расплыться…
…………………………….
1814 Гонорар от «стих творенье»
Свидетельство о публикации №120111100039
