А птички смеются...

А птички смеются,
 и нашим героям
салют отдают -
Те в полёте и строем!

Садятся на них так своим птичьим строем!
 Мы им пантеоны и бюсты настроим -
Своим, уж давно позабытым героям…
Как будто для птичек скворечники строим!

А мухи садятся на бюсты те строем!


И лепят на бюстах своё они роем!!!
Да и по одной мухи также садятся -
Отметиться надо - и птички сгодятся!

Так бронза носов и ушей зеленеет...
Валютой покрыться хотя не умеет.
Они есть ничто - и не вымолвят слово

И уж никогда не заменят живого!

Комар с тараканом, чем бомбы важнее -

Они для планеты намного нужнее!

Они появились, чем бомбы, первее!

Они радиацией не засорили,
Да и города не пожгли, не сносили!

Они что-то делают, где-то летают -

Те жечь не сожгут,
да и не убивают!
Вот так и живём - от рожденья до тризны -
Чтоб камень простой
заслужить от отчизны?

И зеленью в бронзе медалей покрыться,
И зеленью мхов на полянке расплыться…
…………………………….
1814  Гонорар от «стих творенье»            


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →