Тяга к познанию
Гляжу в бесконечную даль
Своим испытующим взором.
Что ждет там? Не знаю, а жаль.
Хочу объять необъятное
За горозонтом планеты - Земли,
Чтобы понять непонятное,
Шлем в космос свои корабли,
Дождемся не скоро ответа,
Мы делаем первый свой шаг,
Это лишь лучик рассвета,
Который рассеет когда-то таинственный мрак.
Там мы узнаем такое,
Что давно будоражит умы,
Человек не находит покоя,
Пытается выбраться из кутерьмы.
Мы, пока еще дети,
Жаждущие понять наш мир.
Почему солнца - звезды светят
И есть ли бессмертия эликсир?
Человек стремился к звездам испокон веков,
Чтоб понять суть бытия, рожденье света,
Но трудно вырваться из тягостных оков,
Мы живем во тьме и нет пока просвета.
31.10.20
Свидетельство о публикации №120111103608
