Любовь не грех! Она - награда!
Любому, без подсчёта лет!
Одни влюбляются с детсада,
Целуя щёчечку в ответ.
Другие - с первых классов школы
Теряют разум и покой.
Портфельчик, пусть и не тяжелый,
Несут, за девочку, домой.
А есть мальчишки, что скрывают,
Как тайну, взрыв нежнейших чувств.
Ту, что по нраву, - обижают:
В сугроб толкают или куст.
Страданья девочки не часты:
Обидчик редко «на часах»,
Как хулиган!.. Она, несчастна,
Домой является в слезах…
Кому-то это поведенье
Довольно странно! Иль не так?
Оно, - с натуры наблюденье,-
Рос во дворе у нас чудак.
Она - на Музыку ходила,
С огромной папкой разных нот,
Боясь его, как крокодила.
Он вёл себя, как идиот!
Все изменилось в старших классах -
Период глупостей прошёл…
Любовь - родник в народных массах,
Кто не испил его, - осёл!
Любовь не грех! Она - награда!
Жизнь не продлится без Любви!
Не создана еще преграда
Движенью радости в крови.
Любовь поистине всесильна:
Себя другому отдавать!
Сама Земля - любвеобильна,
Всему живущему, как мать.
Мы все хотим познать восторги,
Раскрыть все тайны бытия.
Свою жену прочесть до корки
Всю жизнь стремлюсь сквозь быт и я.
Свою любимую, как книгу,
Читаю и не устаю!..
Я воспою в Любви интригу!
Ей Славу жизнью воздаю!
08.11.2020 г.
Фото из Ин-та.
Свидетельство о публикации №120111103332
Нина Савельева 4 12.11.2020 06:04 Заявить о нарушении
А во-вторых, я давно уже не удивляюсь тому, что во многих рецензиях, получаемых мною, мнение и рассуждения моих рецензентов совпадают! И ничего в этом удивительного нет. Стихи. ру давно уже перестал быть просто Поэтическим Порталом. Он превратился в Клуб единомышленников, платформу для общения и место, где собираются со временем люди, желающие дружить друг с другом и творить Добро! И я это остро ощущаю, и тому есть подтверждения, о которых ты и сама знаешь!
Мне остается только выразить свою признательность нашей СТИХИРЕ! И обнять тебя и всех своих коллег и друзей, близких мне по духу и сердцу!
Хорошего тебе Дня, Ниночка!
Юрий Тригубенко 12.11.2020 07:04 Заявить о нарушении
