Любовь не грех! Она - награда!

Любовь не грех. Она - награда!
Любому, без подсчёта лет!
Одни влюбляются с детсада,
Целуя щёчечку в ответ.

Другие - с первых классов школы
Теряют разум и покой.
Портфельчик, пусть и не тяжелый,
Несут, за девочку, домой.

А есть мальчишки, что скрывают,
Как тайну, взрыв нежнейших чувств.
Ту, что по нраву, - обижают:
В сугроб толкают или куст.

Страданья девочки не часты:
Обидчик редко «на часах»,
Как хулиган!.. Она, несчастна,
Домой является в слезах…

Кому-то это поведенье
Довольно странно! Иль не так?
Оно, - с натуры наблюденье,-
Рос во дворе у нас чудак.

Она - на Музыку ходила,
С огромной папкой разных нот,
Боясь его, как крокодила.
Он вёл себя, как идиот!

Все изменилось в старших классах -
Период глупостей прошёл…
Любовь - родник в народных массах,
Кто не испил его, - осёл!

Любовь не грех! Она - награда!
Жизнь не продлится без Любви!
Не создана еще преграда
Движенью радости в крови.

Любовь поистине всесильна:
Себя другому отдавать!
Сама Земля - любвеобильна,
Всему живущему, как мать.

Мы все хотим познать восторги,
Раскрыть все тайны бытия.
Свою жену прочесть до корки
Всю жизнь стремлюсь сквозь быт и я.

Свою любимую, как книгу,
Читаю и не устаю!..
Я воспою в Любви интригу!
Ей Славу жизнью воздаю!




08.11.2020 г.
Фото из Ин-та.


Рецензии
Читая, подумала-просто гимн любви. А потом вижу, что предыдущий рецензент уже и написал об этом! Молодец, Юрочка! Да будет так!

Нина Савельева 4   12.11.2020 06:04     Заявить о нарушении
Ниночка! Дорогая! Во-первых, с Добрым утром тебя!
А во-вторых, я давно уже не удивляюсь тому, что во многих рецензиях, получаемых мною, мнение и рассуждения моих рецензентов совпадают! И ничего в этом удивительного нет. Стихи. ру давно уже перестал быть просто Поэтическим Порталом. Он превратился в Клуб единомышленников, платформу для общения и место, где собираются со временем люди, желающие дружить друг с другом и творить Добро! И я это остро ощущаю, и тому есть подтверждения, о которых ты и сама знаешь!
Мне остается только выразить свою признательность нашей СТИХИРЕ! И обнять тебя и всех своих коллег и друзей, близких мне по духу и сердцу!
Хорошего тебе Дня, Ниночка!

Юрий Тригубенко   12.11.2020 07:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →