В зимнем парке...
Нам зимою подарено
Море снежное чистое
И от солнца искристое.
Это только мерещится,
Что у ног оно плещется...
Белым чудом божественным
Вдруг застыло торжественно.
Из снежинок сотканное,
Да в сугробы собранное -
Море белое снежное
И такое безбрежное.
От всего отрешённые,
Снегом заворожённые
На деревьях все веточки
То в полоску, то в клеточку,
То разбросаны веером,
То узором, то кружевом...
Лебедиными перьями
С бахромою закружены.
Все стволы потемневшие,
Чудной сказкой расшитые,
От зимы онемевшие,
Белым снегом прикрытые.
Ели лапы обиженно
Здесь поджали - замёрзшие...
В белых варежках пышные,
Непослушные ёжики...
Вот берёзы-красавицы,
Как невестушки нежные,
В небе светлом купаются
Иссиня-белоснежные.
Карусель в белом инее
Пригорюнилась бедная,
Подпоясалась зимнею
Белой строгою линией.
А дома в дальнем мареве
Кораблями мерещатся...
В зимнем парке Гагарина
Море белое плещется...
Свидетельство о публикации №120111102945
Рада встрече!
Сказочно-волшебное стихотворение о зимнем парке Гагарина!
Браво!!!
С Наступающим Новым Годом!!!
Мира, Добра, Счастья Вам и Вашему Дому!!!
Всех Благ и Здоровья!!!
Красавица! Фея!
Всегда с Вами!
Обнимаю!
С Теплом и Любовью, Антонина.
Антонина Юркова 23.12.2025 13:09 Заявить о нарушении
Благодарю Вас от души за
вдохновляющий
чудесный отзыв!
Всегда Вам рада!
Будьте вдохновенны,
здоровы и счастливы!
Бог Вам в помощь!
С Наступающим 2026 Годом!
О Б Н И М А Ю !!!
С теплом души и
с Любовью к Вам...Людмила...
Людмила Павлова 47 23.12.2025 16:40 Заявить о нарушении
