Письмо в Заречье

Не люблю зелёного я змия.
Предпочту российский добрый квас,
Но однако падла пандемия
Загнала нежданно в угол нас.

Скрылся я в деревне Маклаково,
Променяв столичное житьё,
На простор, на рюмочку сухого,
На шампань и прочее питьё.

Ну а ты сидишь в своём Заречье
И тоскуешь, но не обо мне.
И дрожат алёнушкины плечи
Может в шали, но не в шушуне.

Я прошу, Алёнка, улыбнуться.
Вспомним наш студенческий мотив.
А они, поверь мне, не дождутся.
Я за это пью аперитив.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →