Хомячки и Тьма
всё здесь вершится поперёк тебя,
здоров ли ты, а может быть контужен -
не та повестка для усов кремля.
Всего-то на диванчиках хотелось,
хрустеть попкорном, ближнего любя,
но в кулуарах что-то завертелось,
и тем попкорном чувствуешь себя.
За монитором притаилась тьма,
кругом приманки, санкции, ловушки,
бредёшь, как по ночной степи Хома,
надзорные боясь побеспокоить ушки.
Медийные с экранов полузвёзды,
по зову тьмы шипят, словно сержант Бефёзды:
- «умри, сгори, исчезни вовсе, тля»,
и тычут в нос всем фигой из рубля.
А за окном стихия стонет, вьюжит,
попкорн кончается, и погасили свет,
и мысль приходит к хомячкам под ужин -
помимо тьмы и жизни вовсе нет…
Свидетельство о публикации №120111101137
