Когда я стану старенький

Когда я стану старенький,
Морщинистый, глухой
И, как мартышка, маленький,
Тогда найду покой.

Пристроившись на лавочке
Под маленьким окном,
Мне не ходить со Славочкой
За пивом и вином.

И не сидеть мне с девками
Ночами у реки.
Их веселить припевками
Мне будет не с руки.

Когда же я красавицу
В своём дворе узрю,
В душе уйму сумятицу,
Хоть взглядом одарю.
       2.11.20


Рецензии
Это каким надо быть стариком, чтобы сумятицы были в душе от одного вида красавиц! Наверное, Афанасием Фетом! :)

Андрей Российский   13.11.2020 02:23     Заявить о нарушении
Так ведь в душе мы всегда молодые! Спасибо за рецку! :-)

Тувия Анатолий Ланцман   13.11.2020 02:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →