Без огня не будет дыма...

Запоздала нынче осень,
Снегу ходу не дает:
Кружат тучи, нету солнца! -
На тропинке вижу лед.

Межсезонье – переправа,
Долго тянется оно:
И вода в реке Сакмара,
Будто темное окно.

Украшают дубы берег,
Богатырский у них вид…
Жаль, пейзаж сегодня серый:
- Осень поздняя стоит!

Очень грустная картина:
Говорю об этом всем! -
Без огня не будет дыма:
Жду с надеждой перемен...

10. 11. 2020.

На снимке: Река Сакмара. Фото автора


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →