Октябрь

Вот и кончился Октябрь,
отгуляло бабье лето,
откружился листопад.
Словно летний звездопад.

Нынче осень золотая не спешила уходить.
А хорошая погода
п?родолжала веселить.

С позаранку-рано утром.
Подошла к окрошку я.
Белоснежный покрывалом
призасыпалась земля.
 
На кануне ветер сильный
дул   порывисто не зря.
Затянули небо тучи,
затуманилась заря.

Красота, зима настала,все деревья в серебре.
Снег пушистый белый-белый
сыплет с неба в Ноябре.


Рецензии
Добрый вечер, Марго! Великолепное стихотворение, лёгкое (в прочтении), в тоже время "ёмкое" и образное. Замечательные, искренние, светлые строки, спасибо! Пожелаю Вам крепкого здоровья, счастья и душевного тепла! С искренним уважением, Денис.

Денис Седанов   17.12.2020 00:47     Заявить о нарушении
Доброе утро Денис, рада встрече. Спасибо за отзыв. Иза то, что не забываешь, очень приятно. С уважением Марго.

Маргарита Карманова   17.12.2020 06:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →