Путешественник

Люблю Орегон и Кентукки люблю,
Хотя не бывал там ни разу,
По телеку часто программу смотрю
Как всем хорошо там и сразу.

Но если бы выбрать я мог те места, Куда суждено мне податься,
То тянет на север меня Воркута,
Сибирь зазывает скитаться.

И хоть неказисты тверские места, Смоленщины милой пригорки,
Поют соловьи в ежевики кустах,
Десной громко мчатся моторки.

Пускай не спешат в Делавэр и Техас
С Москвы улетать самолёты... Неспешно бредёт подуставший Пегас,
Туда где родные широты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →