С опасочкой...

Дворами тёмными,
прикрывшись масочкой,
с работы граждане
идут с опасочкой …

Во тьме у встречного
не видно личика –
соседа встретил ты
или обидчика?

Не опознаешь вдруг
его по глазикам
и угостишь слегка
перцовым газиком!

Зачем приблизился,
сам нарывается,
держать дистанцию
не собирается.

Тебя признает он
за хулиганочку,
сдаст участковому
мамзель-гражданочку.

Эй, осветите нам
поярче дворики,
пока приходится
носить намордники!


Рецензии
Анна, вот и подзарядилась у тебя юмором, и посмеялась. Положительные эмоции, оптимизм и юмор нам сейчас очень нужны. :-)))

Татьяна Беллманн   06.01.2021 16:08     Заявить о нарушении
Стараюсь не нагнетать напряжение, его и так многовато сейчас ... Смотрю на мир с улыбкой и сочувствием.)

Анна Рыбба   06.01.2021 20:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →