Тепло и запах хлеба

Мы не вОльны, недовольны
Мы расстроены всерьёз.
Наш ковчег несет по волнам
среди ливней, бурь и гроз.
А судьба на коромысле
и, в предчувствии конца,
в суете мятуться мысли
и сжимаются сердца.
Но не все еще пропало:
все, что надо,- под рукой.
Ведь для счастья нужно мало:
запах хлеба и покой.
Загляни в каюту чью-то
где тепло среди зимы.
Квинтэссенция уюта.
То, о чем мечтаем мы!
Мир - уютная каюта,
лишь на миг глаза зажмурь!
Умиления минута
посильнее гроз и бурь.
-------------------------------------------
Иллюстрация - картина чудесного художника Дмитрия Бухрова


Рецензии
Уютный ковчег - очаг семьи... Уютный, несмотря ни на что, мир... Очень верно. И мало нужно для счастья - тоже. Спасибо Вам за произведение!

Елена Темашко   11.12.2020 16:12     Заявить о нарушении
Очень важно, чтобы все это понимали. Спасибо и Вам за понимание.

Пиня Копман   11.12.2020 19:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →