Любовь

Как много о любви написано стихов,
В них радость, слезы, страсть и счастье.
Вы скажите: " Любить легко! "
А нет... Любовь - она души ненастье.

Кто не любил, тот боль не знал,
Не знал тоски в бессоной ночи.
Кто не любил, тот не страдал,
От ран, с которых кровоточит.

И нет таблетки от Любви.
"Зачем лекарство? Наслаждайся"...
Но с этим чувством Вы одни,
Пытаетесь анафеме придаться.

И раз Любовь такая боль,
Зачем ее годами ищем?
Найдя, себя безумно отдаем,
Становимся нутром пустым и нищем.

А может нет...наполнились мы ей,
И стали во сто раз богаче!?
А может это жизненный урок...
Который сделал нас звездой поярче!?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →