обилье оттенков...

по легенде…запуталась вроде,
не доиграны роли…пока,
ночь безмолвна давно на исходе
и наполнилась утром строка…

кофе стылый горчит непомерно,
не спасает в печи огонёк…
дождь, одетый в костюм кабальеро,
нас не зря своим видом привлёк…

отстучал каблучками фламенко,
завернул в плащ парчовый зарю,
удивляясь обилью оттенков,
где-то там…у судьбы на краю…

где по кромке скользит осторожно
грусть, минуты безмолвья дробя,
где стыдливо и робко о сложном
снова Ангелы с неба трубят…

09.11.2020

художник Л.Афремов


Рецензии
Так оно и бывает в это время: стылый кофе, а на улице - красота... А у тебя, Люда, везде красота, и в стихах тоже.

Евгения Галкина Алексеева   10.11.2020 00:49     Заявить о нарушении
Женечка, спасибушки за твоё тепло...
обнимаю...

Людмила Аристархова   11.11.2020 00:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →