Костры осин мне греют сердце...

Костры осин мне греют сердце
От всех излечивают обид…
Я не забыл тот перелесок:
- В нем пламя красное горит!

В слова я вкладываю всю душу
Не нужен, братцы, мне стоп – кран:
- Пейзаж осенний не разрушу
И сохраню назло годам.

Лавина с гор – лечу с откоса,
Не выбираю я дорог:
- Горят, горят осины в прошлом! -
А с ними я не одинок.

Да, возвращаюсь к этой мысли
И на былое не ворчу:
- Зачем мне образ моралиста,
Им быть я просто не хочу?!

Есть у меня своя дорога,
Я свой закладываю вираж:
- Осины пламенем багровым
Согреют душу мне не раз!

На снимке: Осень в Приишимье. Фото Сергея Глухих


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →