Зима милей...

Мне все известно, все знакомо,
и радость сердца и печаль.
Брожу я осенью круг дома,
и в вечер вглядываюсь в даль,
там и Ока в осенней грусти,
и обмелела и больна,
природа ей грехи отпустит,
хоть в тех грехах ее ль вина?
И небо синью осмелело,
хоть в тучах ему быть пора,
и дождик как то неумело,
прокапает с небес с утра,
И день за днем к зиме в стремлении,
мы любим осень тайна в ней
она источник вдохновения,
а, мне зима все же милей...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →