Колобок...

По мотивам русских сказок

Не было у бабки с дедом
деток,
Налепила бабка колобка ,
Кругленького молодца,
Да,в печке испекла,
Колобок получился славный,
хрустящий,
Да с глазками круглыми,
С запахом манящим,
Бабка с дедкой,счастливые
как никогда,
Повалялся колобок на
окошке,
Намаялся дюже,
Любопытным уж,испекся он,
Не лежится ему,у бабки с
дедкой,
На теплом оконце,да в
тепле
Скатился с окна и покатился,
От многих откатился он
И докатился,до лисы он,
А плутовка хитра,ой,хитра,
Глухой прикинулась она,
Посадила колобка себе на
морду,
Мол,сядь поближе,не слышу,
И сьела его,такого
Хрустящего и поджаренного
на печке молодца,
Конец сказа такова,
Был колобок и нет колобка,
Осторожность нужна всегда.....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →