Не любите меня...

Не любите меня, не любите,
Не достоин я Вашей любви!
Вы в чернила перо окуните
И пишите на мне - до крови!

Не жалейте слова, Ваши мысли,
Отпустите их - словно коней,
Чтоб на древе они не подвисли,
Как ненужные пять желудей.

Жёлудь первый - прохожим раздавлен...
Что ж, второй - сожран догом тупым,
Третий, друг их - птенцом обезглавлен,
А четвёртый - с туристом, в Надым!..

Ну а пятый - он так и остался,
Он всё жаждет прекрасную ночь,
О которой он так замечтался,
Что прогонит невзгоды все прочь!

Только счастья у них - не случится,
Грянет осень - блаженство дождей,
Тучи с небом не смогут проститься,
Так и он - жизнь рисует лишь с ней!

А она - тоже жёлудь - прекрасна!
Жаль, на древе соседнем живёт,
Да, конечно же знает - напрасно,
Но ей в радость: и любит, и ждёт!

(18.09.2020 г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →