Шёл по жизни, спотыкался

Шёл по жизни, спотыкался,
Но шёл дальше не сдавался,
Чтобы как бы подымался,
Делал вдох - дальше мчался!

Длилось так всю мою жизнь,
А мозги мне бубнили: «Очнись!
Сделай выдох сильней, оглянись,
Успокойся немножко - не мчись!»

Так, прекрасно размеренно жить,
Делать вовремя всё, не спешить,
Торопыгой не быть не смешить,
Всех людей на земле, не тужить!
              *
   жизнь ценить и любить
           *  *  *

07.11.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →